首页 | 模范先进 | 支部建设 | 职工之家 | 干部培训 | 理论学习 | 纪检监察 | 天铁青年 | 信息公开 | 信访举报
天津天铁冶金集团有限公司
首页>>党群工作
 
  模范先进
2005年度领导班子、领导干部、先进生产(工作)者和先进集体(2006.1)
发布时间:2006-12-28 10:22:48 新闻来源:天铁网  发布人:新闻中心 


  2005年,广大干部职工以“三个代表”重要思想为指导,认真落实公司“两会”精神,积极应对市场变化,大力发展循环经济,拼搏进取,无私奉献,为圆满完成全年各项奋斗目标,全力推进二次创业,做出了重要贡献,涌现出了一大批勤政务实、清正廉洁、作风过硬、群众信赖的优秀领导班子和优秀领导干部,也涌现出一大批先进个人和先进集体。为了表彰他们的先进事迹,进一步动员和激励全公司广大干部职工,永葆奋发向上的工作热情和勇创一流的进取精神,经公司党委、公司研究决定,对评出的2005年度领导班子、领导干部、先进生产(工作)者和先进集体予以表彰。

优秀领导班子:
炼铁厂、焦化厂、烧结厂、运输部、热力厂、天铁轧二
优秀领导干部:
武玉海  刘瑞东  时秉旭  刘超英
孟大勇  王福祥  郜玉宏  朱德升
马建国  耿起河  邢金泉  林士光

先进集体

炼钢厂:
炼钢车间丙二班
连一车间丙二班
连二车间丙四班
板带车间甲段卷取班
板带车间电工段运行班
耐火车间机构班
钢渣处理车间翻盆班
天车车间甲一班
生产科
质量技术科

炼铁厂:
铸铁车间瓦工班
四高炉车间炉前丙班
一高炉车间炉前常白班
原料车间焊工班
机修车间起重班
生产科

烧结厂:
一烧车间生产甲班
二烧车间润滑组
三烧车间生产丁班
料场车间硫化组
动仪车间电工一班
生产技术科

焦化厂:
备煤车间钳工二班
炼焦车间热修一班
炼焦车间丙一加热班
回收车间钳工三班
机修车间仪表班
生产计划科
化验车间取样台班

运输部:
销售二科
工电段通信工区
编组站乙班行配组
行政科食堂
机务段甲班南班组

热力厂:
发电车间大发电运行三班
炉运车间75吨运行四班
汽机车间钳工三班
制粉车间运行三班
仪电车间仪电三班
生产科

空分厂:
制氧车间四号空分运行四班
检修车间电工班

水电厂:
供水车间一泵站
线路车间检修一班
供电车间2#总降变电站
水处理车间钳工二班
管网车间检修一班
深井车间钳工一班
财劳科

石灰石矿:
矿山车间穿爆组

机械厂:
铆锻车间锻工班
装配车间综合班
铸铁车间造型一班
金工车间小车班

工程部:
冶修一队铆焊二班 
冶修二队铆焊三班
土建一队木工二班
安全科
机械队运行段
金结队焊工四班

计控电讯厂:
计量科
计量车间衡修班

燃气厂:
综合车间盲板班
民用车间检修一班
净化车间检修二班

教委:
寨坡山小学四、五年级组
黄花脑小学高年级数学(英语)组
第二中学政史地组
职业学校基础(一)教研室

职工医院:
外科
功能科
神黄保健站

社会工作部:
快餐厅
百货大楼超市
园林科神山花房

铁城分局:
交警大队

设备材料处:
备件一科

保卫处:
治安机动队

公司机关:
机动处大修科
财务处机关财务科
公司办信访科
群众工作部宣教办公室
经营办进出口业务科
设计室总图测量科
审计处工程审计科

后勤处:
行政科环卫绿化班
第二职工医院住院部

热轧板公司:
土建组
物流公司:
货运二分公司修理班
生产经营部

劳服实业:
机械运输队修理班
建安公司土建二队

炼焦化工:
备煤分厂中控室班
炼焦分厂热调工段调火一班
回收分厂鼓冷班
热力分厂检修工段综合班
水电分厂2#变电站
自动化部维护一班
技术质量部煤焦化验分析班

铁中煤化:
焦油车间乙班
质检科焦油化验班
安全防火科

天铁轧二:
连轧分厂轧钢甲班
二小型分厂轧钢乙班
中型分厂钳工组
科技质量部试验室
综合机加工分厂轧辊工段

铁津盛业:
物业管理一部

崇利制钢:
炼铁车间炉前班

先进生产(工作)者

炼钢厂:
史爱芳    李二冬    付淑新    方   勇
胡振香    王志强    闫建军    孙志杰
郝卫彬    李福平    杨华军    王玉杰
刘立民    侯永强    李红军    马振东
苏延军    董明山    李贵武    冯素明
张建斌    肖红亮    孙少辉    刘海红
程海波    杨红兵    宋丽静    李东杰
程海芬    徐德明    陈保战    吕永贵
冯为民    苏晓强    任海刚    闫卫强
朱洪礼    温连合    李德富    林宝堂
宋伯跃    李志荣    王小强    张利民
李彦良    吕井明    郭为明    王宏伟
张学军

炼铁厂:
李新安    刘继坤    李  强     刘海红
李继光    杨玉斌    张庆利    李军明
王金林   王利平     赵献未    刘宗悦
宋关想    张中寿    刘学清    张海兵
杨保庆    杨李榜    安国梁    苏春海
李 琦    李苗义    杨保安    郜长海
胡万平    庞顺清    刘新生    李 健
颜 枢    姚安成    吕芳芳    王新安
王小旭    杨五存    王宏彬

烧结厂:
王寿年    薛会来    卢永明    张学敏
赵志平    杨彦锋    孙立忠    郭洪涛
张彦超    张志平    张书兴    康保新
赵晓军    刘宝军    朱会清    江献东
张瑞军    赵素军     何  晶    牛建国
董献如    揣建勇    王红兵    张海鹏
李淑涛    王献华    田升岭    时秉旭
齐立昌    刘明亮    李  斌     郝成杰
李长显    张国玉

焦化厂:
李鹏涛    张二平    杨树军    张井旺
赵洪武    刘何林    江子军    王高明
张启全    杨学刚    王翠林    李风堂
杨海何    杨华义    王建军    李海林
韩国林    颜春利    王艳丽    杨新太
刘明道    王历辉    李  中     邵长军
赵占波     刘海峰

运输部:
武玉海    刘金传    刘守法    闫满福
杨付魁    张军平    王永红    王玉剑
韩天柱    赵彦朝    刘忠良    任立堂
于学明    张彦军    王祥安    侯建亮
吕景亮    孙海庆     李  文    董更生
王玉川    赵福来     刘宾海   王建伟
张建国    王占良     贺跃高

热力厂:
汪北平    任东华    张永利    李  铁
徐树鹏    冯宝祥    郑永刚    常聚林
耿豪民    王  健     邢学彬    张献林
赵国兴    李燕飞    张冀秦    贺林平
贾海平    李东平    王树江    李朝阳
孟大勇    江付平    薛广翠    李树明
赵新房

空分厂:
陈富强    彭为良    刘洪林    李振涛
赵春波    王  彬     王   浩

水电厂:
李文巧    葛焕静    张进东    张建刚
张文平    李文刚    齐  勇     贾福军
王海河    于春龙    高立波    赵保河
韩志勇    张晓玲    张春兴    孙福明
籍安英    付  军     贾国东    吴作成
李顺喜    曹玉香

石灰石矿:
甄新占    王景玉    陈海如    陈  欣
洪训豹    周红管    武学保    付军伟
马建荣

机械厂:
杨凤祥    王长青    赵苏有    杨永强
王贵祥    苏显坤    仇瑞安    卢成义
 邸惠星    裘召生   张振华    曹长玲
 于永生    杨景辉

工程部:
胡红庆    樊学文    李爱军    徐新奎
张风太    刘现奎    崔晓军    李文发
宋玉宏    刘培芳    胡根禄    姚成胜
赵高产    吴振东    李立功    郭凤祥
赵彦堂    杨二民    姜   华     陈晓军
李恒传    李现如    韩   强     刘  勇

计控电讯厂:
梁  荣    吕华平    赵振华    李春梅
刘胜利   胡  娜     盖丽梅    高凤玲
郭本强

燃气厂:
甄永发    杨东波    柳泉乐    张玉平
宋爱民    张高良    赵连瑞    侯  敏
赵  英     邢金泉    付永红

教  委:
冯庆秋    张占民    晋录林    张义生
黄金侠    王国庆    张世英    姚金华
张  丽     张淑兰    段彩霞    杨艳炯
包寺海    黄守岭    杨正东

职工医院:
仝  燕    刘志远    客占东    张汉三
李景旺   赵忠华    郭咏君    赵晓红
韩虎林

社会工作部:
李春香    赵燕华    张慧云    王守信
付美丽    王文瑞    吴金柱    周红炳
孟庆湘

铁城分局:
刘树文    王爱军

设备材料处:
赵立成    张庆新    周建军    赵苗

保卫处:
高双印    王维平    邓冀安

公司机关:
刘志嘉    吕春风    梁寿绵    高  平
杨会林    楚振海    蔡宝金    陈月娥
胡木旺    刘树青    祁淑华    楚永钢
董永良    安占胜    王云智    韩金玉
胡建特    郝秀平    梅小平    胡玉兰
耿起河    李宝岭    张庆华    刘树波

后勤处:
刘振田    郑建学    李具堂

热轧板公司:
冉建平    崔海丰    李华来    高志刚
于山虎    王国庆    安国栋    杨  成

物流公司:
杨阿彬    吴忠富    姜洪国    战金荣
郭志清    雷有国    白熙海    秦世明
王银立    李金华    张荷堂

劳服实业:
张永忠

炼焦化工:
马学军    吴锡生    吴红旗    王保国
温德培    张长吉    谢如意    王洪生
侯玉璞    宋三元    赵永胜    肖玉兴
黄  杰     李玉千    徐  伟     邹长江
杨全禄    王荣生    赵  贵     危子刚
王志斌    姜连富    金达义

铁中煤化:
刘国强    闫东节    刘世敏    张恩顺
郭根月    张金峰    魏志刚    于芝文
洪酉鹏    苏延文    李守斌    孟凡亮

天铁轧二:
赵学华    王佩立     张  嵘    曹嘉利
李俊发    杜家纯    王新红    吴树明
刘宗民    朱凤华    刘艳明    吕振华
闫立明    吴剑平    周树新    徐乐勇
回金柱    穆怀宇    夏长义    王  东
王登刚    李文祥    马凤魁    白书起
王福祥

铁津盛业:
李静华    严建荣

崇利制钢:
李善彬    赵春刚

 

 
相关新闻
模范先进
  • 天津天铁冶金集团有限公司
    联系留言 | 联系我们 |设为首页
    Copyright@ 2003 天津天铁冶金集团 版权所有
    冀ICP备17027578-1号
    您是第             来访者